МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД "ЖЕМЧУЖИНА"СЕЛА ДОЛИННОЕ БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

298450, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Долинное, ул. Ленина, д. 34

Эл. почта dolinnoie@mail.ru

Структура управления МБДОУ  "Жемчужина" с. Долинное

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет заведующий, назначаемый на должность начальником Управления образования по согласованию с Главой Администрации Бахчисарайского района Республики Крым, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и Республики Крым. При назначении на должность с заведующего Образовательным учреждением заключается трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Структуру органов управления образуют:

• Заведующий учреждением:

Учреждение возглавляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, который руководит текущей деятельностью учреждения на основе единоначалия и несет персональную ответственность за ее результаты.

Заведующий назначается учредителем учреждения.

Заведующий учреждением в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Свердловской области, муниципальными правовыми актами, решениями учредителя, а так же Уставом учреждения и заключенным с заведующим трудовым договорм.

• Общее собрание работников учреждения;

Общее собрание работников учреждения является высшим органом управления учреждения.

Общее собрание работников учреждения принимает решения по вопросам, отнесенным действующим законодательством к компетенции Общего собрания работников учреждения.

Обще собрание работников учреждения действует бессрочно. В состав Общего собрания работников учреждения входят все работники, для которых учреждение является основным местом работы.

• Педагогический совет;

Общее руководство образовательной  деятельностью учреждения осуществляет педагогический совет.

В состав педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники учреждения.

• Совет родителей.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по их инициативе в учреждении создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Совет родителей избирается в течении сентября месяца путем выдвижения двух членов из числа родителей (законных представителей) воспитанников каждой группы сроком на 1 год.

Деятельность Общего собрания работников учреждения, педагогического совета, совета родителей регламентируется соответствующими локальными актами.

У МБДОУ "Детский сад  "Жемчужина"  с. Долинное филиалов нет.

Документы, утверждающие структуру организации

У организации нет филиалов